Что такое груминг?

Груминг (от англ. groom — ухаживать, холить) —активное поведение животных, направленное на очистку поверхности тела, то есть умывание, вылизывание шерсти, купание и т.п.. Слово «груминг» означает форму поведения животных, которая выражается в уходе за мехом (умывание, вылизывание, купание) и показывает комфортность состояния животного.

Грумер — это профессионал своего дела, который быстро и качественно выполнит такие обязанности, как расчесывание, сушка, мытье и стрижка, а ваш любимец останется непременно довольным.
Ухаживать за любимцем самостоятельно или воспользоваться услугами грумера?
каждый владелец по-своему отвечает на этот вопрос. Раньше подобные мероприятия считались уделом аристократов, но сегодня количество собак, а точнее их пород, настолько возросло, что современная жизнь для домашних любимцев просто немыслима без периодического ухода шерстью и частями тела. Владельцы четвероногих любимцев все-таки пришли к той мысли, что их нужно мыть не один раз в своей жизни, а регулярный груминг нужен не только для подготовки к выставке. Это — регулярный уход, который необходим собаке(кошке), если хозяин хочет, чтобы она выглядела опрятно.

Услуги груминга в Челябинске

В наших салонах Вы можете воспользоваться услугами груминга от опытных мастеров. Можете быть уверенными, что ваш любимец будет в надежных руках! Свяжитесь с нами любым удобным способом из раздела “Контакты” для более подробной информации.